Сегодня состоялся молебен иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который совершил иерей Вячеслав Астафьев, в храме прмч.вел.кн. Елисаветы в Дивеево.

Участники «Семейного круга трезвости», пришли к общему мнению, что причин зависимостей, на сегодняшний день — великое количество, и возникают они от неспособности или неумении, человека, сохранить свою свободу! Ведь именно, свобода, радость и любовь – это то, что отличает православие от других вероучений.
Свобода – состояние человека, с которым он был создан!

«Свобода, как величайшее проявление Божественной любви, для большинства из людей становится непосильной ношей. Человек не знает, как распределить свое свободное время, как воспользоваться своими ресурсами, как использовать здоровье, которое Господь дает ему», — отметил иерей Вячеслав Астафьев.

После завершения молебна, двое участников «Семейного круга трезвости» дали обет трезвости.

Батюшка вручил грамоты и произнес напутственное слово: «Трезвость – это нравственная ценность и христианская добродетель, позволяющая человеку распознавать добро и зло, сохранять себя в свободе и радости. Трезвость проявляется через воздержание и здравомыслие, как важно помнить об этом!».

В Дивеевском благочинии при храме прмч.вел.кн.Елисаветы существуют курсы, которые позволяют человеку осознать степень своей зависимости и помогают найти путь решения своей проблемы.

В школе «Семейный круг трезвости», занятия проходят КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ с 13:30 до 14:30ч.

Каждому из нас Господь дает выбор – как сохранить свободу, радость и любовь, как обрести полноту счастья и жизни, ибо истинная жизнь возможна только с Богом.