Гостями Дивеевского района стали представители отдела образования Нижегородской епархии,протоиерей Евгений Худин — руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и Чашкина Ирина Юрьевна — главный специалист Отдела образования и катехизации.

Основной задачей встречи, стало знакомство с районным Ресурсным центром, который расположен на базе МБОУ Дивеевской СОШ.

Экскурсию по школе провели:
Агафонова Елена Юрьевна — заместитель директора по воспитательной работе;

Баранова Елена Михайловна — учитель физики;

протоиерей Павел Павликов — помощник благочинного по образованию и катехизации;

Абрамова Алина Владимировна — куратор по образованию и катехизации Дивеевского благочиния.

Основные задачи работы нашего Ресурсного центра:

— совершенствование структуры, содержания и форм организации работы с учащимися;

— выявление и координация образовательных потребностей участников образовательного процесса;

— создание информационно-методического пространства, способствующего профессиональному росту педагогов и повышению качества образования.

Основным направлением деятельности ресурсного центра является:
информационная;
консультационно-методическая;

справочная помощь всем участникам образовательного процесса;
работа с одаренными и высокомотивированными учащимися на учебных занятиях и во внеклассной работе;
проведение обучающих семинаров, мастер-классов накопление и систематизация дидактического материала.

Благодарим гостей, за огромную поддержку и ценный опыт для совершенствования Ресурсного центра.