В зале паломнического центра Серафимо-Дивеевского монастыря состоялась церемония награждения победителей и лауреатов I Международного пасхального музыкального конкурса и фестиваля «ВЕРИМ» – «Великое Русское Искусство и Мир».

Прославить Воскресшего Христа в эти пасхальные дни приехали в четвертый удел Пресвятой Богородицы более двухсот конкурсантов из самых разных уголков России.

Лауреатом конкурса «ВЕРИМ» стал хор Александринской монастырской православной школы «Радость моя» под управлением инокини Палладии (Болдиной).
На фестивале ребята исполнили тропарь Пасхи на греческом, латинском, славянском, грузинском и латышском языках, пасхальный задостойник «Ангел вопияше» (музыка Н. Макарова) и концерт «Радуйтеся, людие» (музыка Д. Сарти).