В Нижнем Новгороде состоялось совещание с помощниками благочинных по образовательной деятельностью и кураторами по взаимодействию с ГиМСО Нижегородской епархии:
«Итоги организации образовательной деятельности в благочиниях Нижегородской епархии в 2023 году».

На совещании были представители Дивеевского благочиния:
протоиерей Павел Павликов помощник благочинного Дивеевского округа;
Абрамова Алина Владимировна куратор по образованию и катехизации Дивеевского района.

В ходе совещания были отмечены направления деятельности благочиний; подведены итоги участия благочиний епархии во Общероссийской олимпиаде «ОРКСЭ» и «ОПК»; подведены итоги участия благочиний Нижегородской епархии в областном конкурсе детского рисунка «Мамочка – мой ангел», а также были обсуждены условия проведения конкурса «Красота Божьего мира» в 2023-2024 учебном году.

После совещания представители Дивеевского района отправились на экскурсию в лицей 165 имени 65-летия «ГАЗ».

Экскурсию по Районному Ресурсному Центру в лицее провели Созинова Наталья Владимировна — директор лицея и Натарёва Татьяна Петровна — зам.директора.
На данную экскурсию, также была приглашена Малышева Диана Николаевна — представитель от МБОУ Дивеевской СОШ.

В ходе беседы с городскими коллегами состоялся обмен опытом.

Ждём теперь представителей лицея 165, к нам в гости, на нашу Дивеевкую гостеприимную землю!