Праздничную службу совершил благочинный Дивеевского округа — иерей Владимир Каргин; настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы с.Суворово — иерей Вячеслав Астафьев; исповедь принимали: протоиерей Павел Павликов и иерей Максим Поздов.

С праздничным словом к пастве, обратился настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы — иерей Вячеслав Астафьев: «Дорогие братья и сестры! С праздником! Мы должны стремиться к тому, чтобы жизнь свою прожить таким образом, чтобы Дух Божий всегда почивал на нас и благодать Божия всегда была с нами! А для этого, будем жизнь свою проводить благочестиво; будем вести борьбу с нашими грехами и страстями; будем собирать небесные сокровища,а не земные; будем прибегать к молитве, к церковным таинствам и к помощи Святых мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии! И тогда, всегда, в нашем сердце будет пребывать благодать Божия!»

Название Пузовские мученицы произошло от старого названия села Суворово — Страхова Пуза. Дария (Тимагина), Дария (Улыбина) и Мария ухаживали за болящей Евдокией и вместе с ней приняли мученическую смерть в 1919 году: были расстреляны на сельском кладбище
</p>
					</div> <!-- .entry-content -->